icon::::::: BEM VINDO AO GRUPO BORGES! ABASTEÇA SUA CASA OU COMÉRCIO DE FORMA INTELIGENTE! ASSOCIE-SE AO MAIOR GRUPO ATACADISTA DO RIO DE JANEIRO E TENHA ACESSO A OFERTAS E VANTAGENS EXCLUSIVAS! OFERTA IMBATÍVEL: ARROZ OURO kg = R$ 3,99 VENDA MAIS COM O GRUPO BORGES, CADASTRE-SE HOJE SEM TAXA DE ADESÃO E COMECE A LUCRAR MAIS!!!icon:::::::::::: FEIJÃO PRETO kg = R$ 6,30 :::::::::::: COM PicPay SUAS COMPRAS SÃO ENTREGUES ANTES DAS 14h DO DIA SEGUINTE, APROVEITE!:::::::::::: SUCO D´Poupa 1 litro = R$ 2,29 :::::::::::: FRETE GRÁTIS PARA AS PRICIPAIS CIDADES DO RIO DE JANEIRO E REGIÃO DOS LAGOS, APROVEITE! :::::::::::: MACARRÃO ESPAGUETE SÊMOLA kg = R$ 3,40 :::::::::::: CLIENTES FIDELIZADOS TEM SUPER-DESCONTOS COM O CARTÃO GB, PEÇA JÁ SEU! :::::::::::: CAFÉ EXTRA FORTE 500g = R$ 4,70 :::::::::::: PRODUTOS EM ATACADO COM VALOR REDUZIDO :::::::::::: FUBÁ kg = R$ 2,64 :::::::::::: COMPRE FÁCIL NO MAIOR FORNECEDOR ATACADISTA DO RIO DE JANEIRO! :::::::::::: ACHOCOLATADO EM PÓ 400g = R$ 3,06 ::::::::::::: ABASTEÇA SUA CASA OU COMÉRCIO COM O GRUPO BORGES, É RÁPIDO, FÁCIL E BARATO! :::::::::::: AÇUCAR kg = R$ 2,80 :::::::::::: MOLHOS & VINAGRES 'TAÍB' O SABOR DAS ARÁBIAS COM PRECINHO BRASILEIRO! :::::::::::: MOLHOS DE MESA TAÍB = R$ 1,44 ::::::::::::

 

 

> NOSSOS CLIENTES

Escolas da rede pública atendidas pelo Grupo Borges no Estado do Rio de janeiro:

 

ARARUAMA:

C.E. EDMUNDO SILVA
C.E. PROFESSOR FONSECA

CIEP 148 CARLOS ÉLIO VOGA DA SILVA
CIEP 253 GUIMARÃES ROSA
CIEP 384 GOLÇALVES DIAS

 

BÚZIOS:

C.E. JOÃO DE OLIVEIRA BOTAS

 

CABO FRIO:

C.E. ASPINO ROCHA

CIEP 193 WILSON MENDES
CIEP 357 JOSÉ DE DOME
CIEP 458 HERMES BARCELOS

AAE C.E. PROFESSOR CORDELINO TEIXEIRA PAULO
IE PROFESSORA ISMAR GOMES DE AZEVEDO

 

IGUABA GRANDE:

C.E. DOUTOR FRANCISCO DE PAULA PARANHOS

CIEP 457 DOUTOR JOSÉ ELIAS MELLO DOS SANTOS

 

ITABORAÍ:

CIEP 415 MIGUEL DE CERVANTES
CIEP 451 ELIZA ANTÔNIA RAINHO DIAS 
CIEP 453 DOUTOR MILTON RODRIGUES ROCHA

 

MAGÉ:

C.E. MAUÁ

 

MARICÁ:

C.E. ELIZIÁRIO MATTA
C.E. PROFESSOR DARCY RIBEIRO
C.E. PROFESSORA CACILDA SILVA
C.E. FRANCISCO JOSÉ NASCIMENTO

E.M. ALCEBIADES AFONSO VIANNA
E.M. AMANDA PENA DE AZEVEDO SOARES
E.M. CARLOS MANOEL COSTA LIMA
E.M. DA MATA ATLÂNTICA
E.M. JOÃO MONTEIRO
E.M. MAURÍCIO ANTUNES DE CARVALHO
E.M. PEDRO AUGUSTO DE AZEVEDO COSTA
E.M. PROFESSORA DIRCE MARINHO GOMES
E.M. VEREADOR LEVY CARLOS RIBEIRO

COEPA CONSELHO ESCOLAR PEDRO AUGUSTO
CEIM MARILZA DA CONCEICAO ROCHA MEDINA
CEIM PROFESSORA ONDINA DE OLIVEIRA COELHO
CIEP 391 PROFESSOR BOBISON MENDONÇA LÔU

 

NITERÓI:

C.E. ALMIRANTE TAMANDARÉ
C.E. CORONEL FRANCISCO LIMA
C.E. DOUTOR MEMÓRIA
C.E. DOUTOR SOUZA SOARES
C.E. EMBAIXADOR RAUL FERNANDES
C.E. GUILHERME BRIGGS
C.E. HILÁRIO RIBEIRO
C.E. JOSÉ BONIFÁCIO
C.E. LICEU NILO PEÇANHA
C.E. MENEZES VIEIRA
C.E. MARIA PEREIRA DAS NEVES
C.E. MATEMÁTICO JOAQUIM GOMES DE SOUSA
C.E. PINTO LIMA
C.E. PROFESSOR ÁLVARO CAETANO DE OLIVEIRA
C.E. RAUL VIDAL
C.E. SÃO DOMINGOS SÁVIO
C.E. VITAL BRASIL

E.M. DIJALMA COUTINHO

CIEP 041 VITAL BRASIL
CIEP 307 DJANIRA
CIEP 448 RUI FRAZÃO SOARES
CIEP 449 GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA BRASIL FRANÇA
CIEP 450 EMILIANO DI CAVALCANTI

AAE CEJA NITERÓI
UMEI GABRIELA MISTRAL

 

PETRÓPOLIS:

C.E. CARDOSO FONTES
C.E. DE ARARAS
C.E. EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO
C.E. IRMÃ CECÍLIA JARDIM

CIEP 137 CECÍLIA MEIRELES
CIEP 281 GABRIELA MISTRAL
CIEP 472 CÂNDIDO PORTINARI

AAE C.E. RUI BARBOSA

 

SÃO GONÇALO:

C.E. AUGUSTO CEZARINO DIAZ ANDRÉ
C.E. BARÃO DE SÃO GONÇALO
C.E. CAPITÃO OSWALDO ORNELAS
C.E. CONEGO GOULART
C.E. CORONEL JOÃO TARCÍSIO BUENO 
C.E. CRUZEIRO DO SUL
C.E. DESEMBARGADOR FERREIRA PINTO
C.E. DOUTOR ADINO XAVIER
C.E. DOUTOR MOACYR MEIRELLES PADILHA
C.E. DOUTOR RODOLPHO SIQUEIRA
C.E. DOM ANTÔNIO DE ALMEIDA MORAES JÚNIOR
C.E. ELIZA MARIA DUTRA
C.E. EMBAIXADOR ALCEBIADES PEÇANHA
C.E. EULALIA SILVEIRA BRAGANÇA
C.E. FRANCISCO LIMA
C.E. JOSÉ MANNA JÚNIOR
C.E. LEONOR FRANCO MOREIRA
C.E. LUIZ GONZAGA
C.E. MÁRIO TAMBORINDEGUY
C.E. MELCHIADES PICANÇO
C.E. MINISTRO JOSÉ DE MOURA E SILVA
C.E. MONSENHOR BARENCO COELHO
C.E. PANDIA CALOGERA
C.E. PAULINO PINHEIRO BAPTISTA
C.E. PROFESSORA ANTONIETA PALMEIRA
C.E. PROFESSORA ADÉLIA MARTINS
C.E. PROFESSORA DALILA DE OLIVEIRA DA COSTA
C.E. PROFESSORA LUIZA HONÓRIA DO PRADO
C.E. SANTOS DIAS
C.E. TRASILBO FILGUEIRAS
C.E. WALTER ORLANDINE

E.M. ESTEPHÂNIA DE CARVALHO
E.M. MARLUCE SALLES ALMEIDA
E.M. NICE MENDONÇA SOUZA E SILVA
E.M. PRESIDENTE JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART
E.M. PROFESSOR EVADYR MOLINA

CIEP 413 ADÃO PEREIRA NUNES
CIEP 439 LUIZ GONZAGA JÚNIOR
CIEP 239 PROFESSORA ELZA VIANNA FIALHO
CIEP 438 RUBENS MAURÍCIO DA SILVA ABREU
CIEP 440 MAJOR JOAQUIM DE AZEVEDO COUTINHO
CIEP 050 PABLO NERUDA
CIEP 412 DOUTOR ZERBINE
CIEP 246 PROFESSORA ADALGISA CABRAL DE FARIA
CIEP 126 ALMEDORINA AZEREDO
CIEP 309 ZUZU ANGEL

UMEI AUGUSTO CESAR MORETT SILVA

 

SÃO PEDRO DA ALDEIA:
C.E. ALMIRANTE TAMANDARÉ
C.E. DOUTOR FELICIANO SODRÉ
C.E. JOSÉ RASCÃO
C.E. NOBU YAGAMATA

CIEP 146 PROFESSOR CORDELINO TEIXEIRA PAULO
CIEP 262 CURVELINA DIAS CURVELLO

 

SAQUAREMA:

C.E. OLIVEIRA VIANA

CIEP 258 ASTROGILDO PEREIRA
CIEP 372 PAULO LEMINSKY

Regiões e cidades atendidas: Engenheiro Paulo de Frontin, Mendes, Miguel Pereira, Paracambi, Paty do Alferes, Vassouras, Serrana, Petrópolis, Teresópolis, São José do Vale do Rio Preto, Cachoeiras de Macacu, Rio Bonito, Itaguaí, Itaguaí, Mangaratiba, Seropédica, Belford Roxo, Duque de Caxias, Guapimirim, Itaboraí, Japeri, Magé, Maricá, Mesquita, Nilópolis, Niterói, Nova Iguaçu, Queimados, São Gonçalo, São João de Meriti, Tanguá, Barra Mansa, Itatiaia, Pinheiral, Piraí, Porto Real, Quatis, Resende, Rio Claro, Volta Redonda, Barra do Piraí, Rio das Flores, Valença, Baía da Ilha Grande, Rio de Janeiro, Angra dos Reis, Paraty, Casimiro de Abreu, Rio das Ostras, Silva Jardim, Lagos, Araruama, Armação dos Búzios, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Iguaba Grande, São Pedro da Aldeia, Saquarema, Areal, Comendador Levy Gasparian, Paraíba do Sul, Sapucaia, Três Rios, Cantagalo Cordeiro, Cantagalo, Carmo, Cordeiro, Macuco, Nova Friburgo, Bom Jardim, Duas Barras, Sumidouro, Santa Maria Madalena, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto, Trajano de Moraes, Campos dos Goytacazes, Cardoso Moreira, São Fidélis, São Francisco de Itabapoana, São João da Barra, Macaé, Carapebus, Conceição de Macabu, Macaé, Quissamã, Bom Jesus do Itabapoana, Italva, Itaperuna, Laje do Muriaé, Natividade, Porciúncula, Varre-Sai, Santo Antônio de Pádua, Aperibé, Cambuci, Itaocara, Miracema, Santo Antônio de Pádua, São José de Ubá